Новости
мы в контакте
Администрация
Сергей (Admin)
Icq: 646375323
Skype: Largedevil
Владимир (vladimir_rr)
Icq: Не указано
Skype: vladimir_rr3
Реклама
Events
Быстрый вход | Забыл пароль

Общайся с нами о вебмани Dowm.Ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общайся с нами о вебмани Dowm.Ru » Обсуждения » Помощь в строительства Храма.


Помощь в строительства Храма.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Данный пост скорее переносится с группы в евентсе системы ВебМани. http://events.webmoney.ru/group.aspx?c2 … d2969a073d
Напоминанию или ввожу в курс дела:
В группе мною было инициировано обсуждение полученного письма на электронную почту. Для меня это уникальный случай поэтому решил уделить этому внимание...
В группе некоторые люди поддержали тему, но резонно заметили, что не хватает информации. Сделал звонок настоятелю храма, что бы узнать все детали и главное насколько все действительно...
В ходе телефонного разговора, настоятель не произвел впечатления, человека "гоняющегося за деньгами", скорее наоборот - ему самое главное закончить работу по достройке храма!
Попросил его предоставить документы подтверждающие работы, переслал договор и смету...
Все это и начальную переписку предосталю в данной теме.
Ожидаю поддержку, причем любую - Ваше мнение, даже самое негативное и критическое ВАЖНО.
Цель - принять решение! И когда оно будет позитивным помочь достроить храм.
Почему взялся - все очень просто, моя работа в системе показала, что для нее не проблема собрать сумму которая требуется, а инструменты, которые есть в наличии, позволяют сделать все максимально прозрачно, справедливо и открыто! Да и дело это хорошее, почему не помочь!?

0

2

Переписка в евентсе:

Событие опубликовано 4.05.2013 12:01

Приветствую всех!
Не часто ко мне приходят такие письма на мыло (это первое, откровенно говоря). Если учесть, что прочел его в канун Пасхи... по моему не просто так...
Поэтому объявляю дискусини на данный пост, надеюсь на конструктив от Вас. Спасибо заранее
Ниже текс письма - копирую с почты... =))

--- Повідомлення, що пересилається ---
Від кого: "hram" <2007godd@ukr.net>
Дата: 3 квітня 2013, 19:10:54

Помогите достроить
Православный храм!
Обращаемся ко всем добрым
людям, понимающим важность появления ещё одного Православного храма . Мы начали
строительство своими силами, но средств, чтобы продолжить строительство нету.
Для того, чтобы закончить строительство, нам не обходимо 155 тис. гривен. Если
у Вас есть возможность пожертвовать нам кровельный материал, окна, двери,
колокола или хотя бы небольшую часть этой суммы, мы будем очень вам благодарны.
Ведь храм - это место, в котором
люди лечат свои души, и мы делаем его для людей которые нуждаются в духовной и
молитвенной помощи.
Не останьтесь равнодушными к
нашей просьбе.
C уважением приходской совет
и настоятель храма иерей Сергий.
Сайт храму: http://nehaykyhram.at.ua/
тел. настоятеля:
(097)455-24-12.
email: hram.nehayky@mail.ru
Карточный счёт
ПриватБанк 4246 0051 1042 6447.
Реквизиты для перевода пожертв на
строительство :
Получатель: Свято-Покровская
парафия Черкасской и Каневской Епархии УПЦ (МП).
Название банка: ПАТ КБ
"ПриватБанк"г.Черкассы
р/счёт 26002060790412 (у гривнах) ЄДРПОУ: 26491343, МФО: 354347
При переводе средств просьба
указывать в платеже: НА СТРОИТЕЛЬСТВО

Нехайки Храм - Головна сторінка перейти

Комментировать














Я (Vladimir_rr)

Извините, язык оригинала =))

# 4.05.2013 12:02Комментировать





zuvast

Если чесно - то самому стало интересно. Проанализировал немного ...и могу сказать что больше всего это развод - сайт на бесплатном хостинге, навешан рекламой, храм с таким названиям существует в другой обл., вся информация по этому храму только с этого сайта и все, есть небольшая скажем "раскрутка этого сайта" - размещая информацию в каталогах, на карте этого села что-то не видно этого храма, на фото видны уже священно служители в возрасте - по-моему такие служители уже имееют более подходящие церкви, а не в селе да еще строят. Да и много другого развода, который просматривается.
Но с другой стороны есть тел. емаил, какие-то фото - возможно кто-то и строит храм но только наверное кто-то другой хочет этим воспользоваться. На мой взгляд такими вещами всетаки шутить ненадо. Для человека на такое посягаться большой грех.
Это только моя мысля.....

# 4.05.2013 12:59Комментировать




Я (Vladimir_rr)

С мыслей согласен на 100%
Но с другой стороны...
Вот мне хотелось бы поучавстовать в таком мероприятии, только как следует поучавстовать, реально помочь и построить. Ведь храм это ж отлично... Но точно нет желания когото кормить только потому, что он захотел на этом нажиться...

# 4.05.2013 18:34Комментировать






Я (Vladimir_rr)

Ждем мнения других друзей, кому не всеравно.
А дальше предлагаю принять коллективное решения, касательно данного мероприятия...

# 4.05.2013 18:36Комментировать





Navy

Я полностью поддерживаю все вышесказанные комментарии, на мой взгляд прежде чем предпринять какие-то шаги в этом направлении, необходимо получить и проверить как можно больше информации по этой теме

# 5.05.2013 12:06Комментировать





Я (Vladimir_rr)

Народ, у кого еще есть желание высказать свою мысль?

# 6.05.2013 15:50Комментировать




Tyz

Если такое желание прям что то пожертвовать езжайте туда и лично в руки.

# 7.05.2013 9:26Комментировать




Я (Vladimir_rr)

Вы правы в отношении контроля.

# 7.05.2013 17:38Комментировать







Я (Vladimir_rr)

Хорошо, возьму на себя сбор информции. Результат выложу тут

# 7.05.2013 17:46Комментировать





Я (Vladimir_rr)

Как и обещал информировать о полученной информации:
Говорил в телефонном режиме с настоятелем храма, на самом деле стоят и ждут помощи...
Договрились мы с ним о следующем:
Вышлет мне на мыло документы подтверждающие заказ на строительство, сметы, наряды.
Выделет, что уже сделано а что еще предстоит.
В целом человек отзывчивый адекватный и готов идти на контакт!
Прижелании готов встретить на месте и показать, что и к чему...
По разговору не сложилось впечатления о том, что у него цель взять деньги. Больше чувствовалось, что ему необходимо закончить начатое и ищет любую возможность.
О сайте, говорил с сожелением о его качестве, просил понимания - "к сожалению дорого для деревенскиго храма делать платный сайт..."
В целом, кратко, все...

# 7.05.2013 18:57Комментировать





Я (Vladimir_rr)

Как и обещал результат мих переговоров с настоятелем храма.

# 9.05.2013 17:44Комментировать




Я (Vladimir_rr)

не прикрепляется договор сюда если что пишите перешлю пока подумаю как прикрепить

# 9.05.2013 17:54Комментировать

0

3

Вот фаил договора http://www.fayloobmennik.net/2851092 пароль: 1111111

0

4

Создана группа в евентсе для сбора средств для строительства храма, точнее его достройки!
http://events.webmoney.ru/postrojhram
Пригласил настоятеля участвовать во всем этом мероприятии посильно!

0

5

Настоятель уже появился и зарегистрировался как пользователь системы ВМ =)) В группе он выделен! =))

0


Вы здесь » Общайся с нами о вебмани Dowm.Ru » Обсуждения » Помощь в строительства Храма.